В СБУ рассказали, зачем вызвали Гриценко на допрос

Анатолий Гриценко/Фото: nbnews
Анатолий Гриценко/Фото: nbnews

Лидер политсилы "Гражданская позиция" пойдет в СБУ во вторник в 11.00

Related video

Лидер политсилы "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко сообщил, что его вызвали на допрос в СБУ. Об этом он заявил во время брифинга 12 января. Видеотрансляция размещена на его странице в Facebook.

"Я получил повестку на допрос в СБУ на Владимирскую, 33. Я пойду к ним во вторник, в 11.00", – сказал политик.

По словам Гриценко, после допроса он готов рассказать о причинах его вызова в СБУ.

В свою очередь, пресс-служба СБУ сообщает в Facebook, что ведомство пригласило Гриценко в качестве свидетеля в связи с обнародованием им информации об обстоятельствах российской оккупации Донбасса и аннексии Крыма.

"Вызов связан с обнародованием им (Гриценко, - ред) в одном из телевизионных эфиров информации об обстоятельствах российской оккупации Донбасса и аннексии Крыма", - отметили в спецслужбе.

Там добавили, что показания граждан об известных им фактах развертывания гибридной агрессии РФ "являются патриотической гражданской позицией".

"Вместе с тем, с удивлением ознакомились с сегодняшним заявлением Гриценко, поскольку еще в начале недели человек, который, назвав свою фамилию, заявил о юридическом представлении его интересов, согласовал удобное для Гриценко время визита в Службу и выяснил причины и основания для приглашения", - заявили также в СБУ.

Отметим, 11 января партия "Гражданская позиция" единогласно выдвинула Анатолия Гриценко кандидатом на выборах президента Украины.