Порошенко провел встречу с главами внешнеполитических ведомств Эстонии, Литвы и Польши

Фото: Facebook/Петр Порошенко
Фото: Facebook/Петр Порошенко

Стороны отметили необходимость усиления консолидированного международного давления на Россию

Related video

Президент Украины Петр Порошенко в среду провел встречу с министрами иностранных дел Эстонии Свеном Миксером, Литвы - Линасом Линкявичусом и Польши - Яцеком Чапутовичем. Об этом сообщается на странице президента в Facebook.

Участники встречи отметили необходимость усиления консолидированного международного давления на Россию. Стороны обсудили ситуацию в Азовском и Черном море и существующие угрозы со стороны РФ с учетом совершенного в ноябре 2018 года акта агрессии российских военных против украинских кораблей и захвата в плен украинских моряков.

"Отмечена необходимость усиления консолидированного международного давления на Россию с требованием немедленного освобождения украинских пленных моряков, возвращение захваченных кораблей и обеспечения свободы мореплавания в Азовском и Черном море", - говорится в сообщении.

Порошенко выразил признательность за последовательную поддержку со стороны Эстонии, Литвы и Польши суверенитета и территориальной целостности Украины, а также решительное осуждение агрессивных действий России.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко поедет на Всемирный экономический форум, который пройдет 22–25 января в швейцарском Давосе.