Верховная Рада снова ушла на каникулы

Верховная Рада / Фото: ТСН
Верховная Рада / Фото: ТСН

Парламент закрыл 9-ю сессию восьмого созыва

Related video

В пятницу, 18 января, Верховная Рада завершила 9-ю сессию восьмого созыва и снова ушла на каникулы. Об этом сообщает пресс-служба ВР.

На протяжении этой сессии нардепы приняли 140 положительных решений. Также 75 законов были приняты Верховной Радой в целом.

"Во время сессии было принято 140 положительных решений. Из них 75 законов принято в целом, включая и только что подписанный мной закон (о переходе церковных общин в ПЦУ, - ред.). Приняты в первом чтении - 20 законопроектов и 45 постановлений Верховной рады. Это просто цифры, но за каждым из этих законов стоят судьбы людей и судьба государства", - заявил глава Рады Парубий.

На сегодняшнем заседании к рассмотрению были поданы проекты постановлений об отмене решения Верховной Рады Украины от 17 января 2019 года о принятии в целом проекта Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно подчиненности религиозных организаций и процедуры государственной регистрации религиозных организаций со статусом юридического лица)" под №№4128-д-П, 4128-д-П1, 4128-дП2, 4128-д-П3.

По результатам голосования все проекты постановлений отклонены.

После этого, Парубий подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно подчиненности религиозных организаций и процедуры государственной регистрации религиозных организаций со статусом юридического лица)" и объявил девятую сессию закрытой.

Напомним, ранее в последний раз Верховная Рада уходила на каникулы с 21 декабря 2018 года до 15 января 2019 года.