На Генассамблее ООН обсудят ситуацию на Донбассе и в Крыму, - Порошенко

Петр Порошенко / Фото: abc.net.au
Петр Порошенко / Фото: abc.net.au

Обсуждение состоится 20 февраля

Related video

На Генассамблее ООН 20 февраля состоится обсуждение ситуации на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает УНН.

"20 февраля мы будем проводить дискуссию о ситуации на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму на Генассамблее ООН. Также мы будем говорить о миротворцах. Координация международных усилий будет сделана таким образом, чтобы мы все говорили одним голосом", - сказал президент.

Порошенко добавил, что встречался с большой китайской делегацией, у которой есть большой интерес к Украине.

"Китайцы также являются ценными членами Совета Безопасности ООН, и, даже если Россия попытается остановить наши усилия в Совете Безопасности, результат должен быть таким же, как когда голосовали о создании международного трибунала по трагедии МН17", - заявил он.

Ранее сообщалось, что на швейцарском горнолыжном курорте Давос, 24 января состоится предпоследний день 47-го Всемирного экономического форума (ВЭФ) под общим названием "Глобализация 4.0: формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции".