Действующий президент Порошенко представит свою предвыборную программу 29 января

Петр Порошенко / Фото: УНИАН
Петр Порошенко / Фото: УНИАН

Представитель президента в Верховной Раде считает, что ему есть с чем выйти к людям

Related video

Президент Украины Петр Порошенко представит 29 января свою предвыборную программу и реформы, которые дадут возможность обществу отдать за него голос на предстоящих президентских выборах.

Об этом телеканалу "Прямой" заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

"Я думаю, что украинскому обществу после того, сколько президент Порошенко в своей первой каденции сделал для Украины, будет интересно, какая будет программа у Порошенко как кандидата на президентских выборах, кто будет его доверенными лицами, какой курс предложит Порошенко 29 числа. Я думаю, что общество оценит ту программу, которую предложит кандидат в президенты Петр Порошенко", - подчеркнула она.

По ее мнению, Порошенко удалось многое сделать на посту главы государства.

"Это и восстановленная армия, и полученный томос, создание духовной независимости Украины, это и безвизовый режим, договор об ассоциации с ЕС, реформа децентрализации… Президенту есть с чем отчитываться перед украинским обществом. Многие скептики не верили во все эти процессы. Реальные результаты есть. И последняя поездка в Давос показала, что есть не усталость от Украины, а восторг от Украины и тех реформ, которые сделаны за 5 лет. Они дают возможность украинскому обществу дать кандидату в президенты Порошенко еще 5 лет доверия и поддержать его", - заявила она.

"29 числа сам Петр Порошенко предложит те реформы, ту программу, которая даст возможность обществу отдать за него голос на ближайших президентских выборах", - подытожила Ирина Луценко.

Напомним, ЦИК зарегистрировала еще шесть кандидатов в президенты. На данный момент желание возглавить Украину выразили 19 человек.