Геращенко объяснила, почему Порошенко идет на выборы как самовыдвиженец

Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

По ее словам, действующего президента поддерживает не только одна партия, но и общество

Related video

Первый вице-спикер Верховной Рады объяснила решение Петра Порошенко о выдвижении на второй срок в качестве самовыдвиженца наличием у него широкой общественной поддержки. Об этом она заявила на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем".

"У нас есть 50 кандидатов, которые идут от партий, потому что у партии есть только кандидат и флаг. А нашего президента поддерживает общество. Это намного большая поддержка", - подчеркнула она.

При этом Геращенко заявила, что партия БПП "Солидарность" поддерживает выдвижение на второй срок президента, и также отметила поддержку "Народного фронта" во время голосования в Раде по важным законопроектам, направленным на реформирование страны.

"Ни одна реформа в стране за эти пять лет не состоялась бы без голосования и позиции БПП "Солидарность" и "Народного фронта", - отметила она.

Как сообщал Фокус, Петр Порошенко объяснил свое выдвижение на второй срок стремлением сохранить стратегический курс на Европейский Союз и НАТО и "курс на превращение Украины в большую успешную страну счастливых людей".

28 января ЦИК Украины зарегистрировала еще двух кандидатов на пост президента.

Со списком зарегистрированных кандидатов, а также их декларациями и предвыборными программами можно ознакомиться по ссылке.

На украинском завтраке в Давосе президент заявил, что Украина должна быть готова к единому ответу российском агрессору и отстаивать свои интересы, а не соглашаться на мир любой ценой.