Ситуация с ДРСМД меняет расчеты для Украины, - Климкин

Павел Климкин / Фото: twitter.com/pavloklimkin
Павел Климкин / Фото: twitter.com/pavloklimkin

Глава украинского МИД считает, что страна должна быть готова к новым вызовам, связанным с нарушением ракетного договора

Related video

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страна должна быть готова к новым вызовам, связанным с нарушением ракетного договора РФ. Об этом сообщил Климкин, передает Сегодня.ua.

По словам Климкина, он недавно провел встречу в Вашингтоне, где обсудил с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном вопросы, связанные с ракетным договором.

Климкин подчеркнул, что ситуация с ДРСМД меняет расчеты для Украины.

"Мы должны использовать все для того, чтобы себя защитить. Логика России не для защиты России, она для того, чтобы пользоваться безопасностью как товаром на соответствующей бирже. Поэтому это поведение России привела к новой логике гонки вооружений. Это безусловно, поскольку и другие партнеры будут это делать. И в этой ситуации Украине нужно будет отвечать на новые вызовы. И мы должны ответить на них достойно, поскольку у нас есть опыт, у нас есть необходимый интеллект, у нас есть необходимость защищать нашу страну", – подчеркнул Климкин.

На вопрос, идет ли речь о том, что это можно считать началом производства такого оружия в Украине, Климкин заявил, что страна уже имеет потенциал в сфере ракетного оружия и "какие ракеты будут нужны нам для будущего, решать будем мы".

Как ранее сообщал Фокус: