"Диверсанта" Панова перевезли в омскую колонию, известную пытками, - брат

Фото: ua.krymr.com
Фото: ua.krymr.com

Осенью прошлого года в колонии был бунт: заключенные протестовали против унижений и пыток со стороны администрации

Related video

Украинского политзаключенного, "диверсанта" Евгения Панова перевезли в исправительную колонию №6 российского Омска.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил брат Панова Игорь Котелянец со ссылкой на информацию, полученную от украинских консулов в РФ.

"Узнали, что измученного Евгения Панова перевезли в шестую колонию Омска. Сегодня здесь минус 37. Это как конечный пункт его этапа. Здесь он будет ждать свободы. В этих стенах уже сидел один украинский политзаключенный - Дмитрий Штыбликов", - написал Котелянец.

Котелянец отметил, что осенью прошлого года в колонии был бунт: заключенные протестовали против унижений и пыток со стороны администрации. Штыбликова оттуда вывезли, а на его место, по словам брата узника Кремля, привезли Панова.

"Пока Женя был в СИЗО Омска, мне удалось написать и передать ему письмо через электронную систему ФСИН. Получил ответ. Все у него закончилось, кроме вещей. Болит спина и нога. Лекарств нет, держится на обезболивающем", - добавил он.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Панова задержали в Крыму в августе 2016 года. Российское следствие обвинило Панова в том, что он с сообщниками в районе Армянска должен был встретить подкрепление с материковой Украины якобы для дальнейших диверсий. При задержании группы в перестрелке погиб представитель оккупационной власти и два вероятных "диверсанта".