Порошенко идет на второй срок, чтобы не дать популистам "умножить на ноль все то, что выстрадали люди"

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Действующий президент официально объявил о начале своей предвыборной кампании

Related video

Действующий глава государства Петр Порошенко во время форума "Открытый диалог" официально объявил о старте своей предвыборной кампании. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Сегодня, сейчас официально начинается моя предвыборная кампания. Я полностью рассчитываю на вас, на нашу с вами общую победу. Победа нам нужна только честная. Такая, которую никто не сможет поставить под сомнение", - подчеркнул президент.

Порошенко объяснил, что решил баллотироваться второй раз, чтобы завершить строительство сильного успешного государства, способного обеспечить порядок, благополучие и безопасность каждого украинца, чтобы подготовить страну к вступлению в Европейский Союз и НАТО, и чтобы не дать популистам "умножить на ноль все то, что выстрадали люди".

"Мои стратегические цели на второй срок можно свести к нескольким пунктам: борьба с бедностью и подготовка страны к вступлению в Евросоюз и НАТО, обеспечение мира на выгодных для Украины условиях и восстановления территориальной целостности страны", - заявил Порошенко.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: