Порошенко собирается публично подписать закон об изменениях в Конституцию

Петр Порошенко / Фото: УНИАН
Петр Порошенко / Фото: УНИАН

Президент напомнил, что взял публичное обязательство не позднее, чем в 2023 году подать заявку на присоединение к ЕС и получить План действий относительно членства в НАТО

Related video

Глава Украины Петр Порошенко собирается уже на следующей неделе поставить свою подпись под законом об изменениях в Конституцию о стратегическом курсе нашей страны в Евросоюз и НАТО.

"Мы с вами являемся участниками впечатляющего транзита Украины от постколониальной страны и части "русского мира" до государства и общества, которые готовятся и, я уверен, достигнут критериев, что позволят Украине подать заявку на вступление в ЕС и подписать План действий относительно членства в НАТО", - отметил президент на Facebook-странице .

В связи с этим он заверил, что уже в ближайшее время подпишет соответствующий закон, который был ранее принят Верховной Радой.

"О серьезности наших намерений свидетельствуют изменения в Конституцию, которые были проголосованы на прошлой неделе... Я изменения в Конституцию подпишу. Надеюсь, это будет в Парламенте, публично. И это будет очень важный этап и шаг в истории нашего государства", – подчеркнул Порошенко.

Он напомнил, что взял публичное обязательство не позднее, чем в 2023 году подать заявку на присоединение к ЕС и получить План действий относительно членства в НАТО.

Как ранее сообщал Фокус: