Порошенко открыл спортивный комплекс на Харьковщине

Фото: пресс служба президента
Фото: пресс служба президента

Президент рассказал, что в детстве занимался спортом, в частности дзюдо и самбо

Related video

Президент Петр Порошенко открыл современный спортивный комплекс в поселке Золочев Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Открытие спортивного объекта было приурочено к финальной части соревнований областного детского турнира по вольной борьбе.

"В рамках рабочей поездки в Харьковскую область Президент Петр Порошенко посетил поселок Золочев, где принял участие в открытии финальной части областного детского турнира по вольной борьбе. Глава государства поздравил присутствующих с двойным праздником, ведь сегодня в поселке не просто начал работу новый современный комплекс, но и впервые проходит турнир такого уровня", - говорится в сообщении.

Президент подчеркнул, что строительство такого комплекса стало во многом возможным благодаря децентрализации, начавшейся пять лет назад.

Fullscreen

"Главное – это община. Есть средства областного бюджета, немного помог бюджет общины и на сегодня вы имеете это праздник. Когда это в Золочеве был спорткомплекс такого качества? Это децентрализация в действии. Сегодня это означает, что будущие чемпионы, будущие защитники Украины, будущие сильные духом и телом спортсмены будут воспитываться в этих стенах", - сказал Порошенко.

Fullscreen

Президент пожелал участникам соревнований честной борьбы, спортивных побед и рассказал, что в детстве также занимался борьбой, в частности дзюдо и самбо.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Действующий глава государства объяснил свое выдвижение на второй срок стремлением сохранить стратегический курс на Европейский Союз и НАТО и "курс на превращение Украины в большую успешную страну счастливых людей".