Против Супрун подали еще один судебный иск

Ульяна Супрун / Фото: facebook.com/ulanasuprun
Ульяна Супрун / Фото: facebook.com/ulanasuprun

Очередной нардеп от Радикальной партии считает, что Супрун была незаконно назначена на должность первого заместителя главы Минздрава

Related video

Еще один нардеп от Радикальной партии Ляшко Алексей Ленский подал иск против исполняющей обязанности главы Минздрава Ульяны Супрун. Об этом сообщает Главком, ссылаясь на данные сайта Судебная власть Украины.

Судебный иск был подан против Супрун недавно, так как всего несколько дней назад автоматизированная система определила председательствующей судьей Любовь Марулину.

По словам однопартийца истца Андеря Лозового, иска касается якобы незаконного назначения Супрун на должность первого заместителя главы Минздрава.

"К Супрун можно по-разному относиться, но в Украине должен быть один закон для всех. Кабмин назначает исполняющего обязанности министра. Тогда Кабинет министров назначил Супрун на должность первого заместителя министра здравоохранения, хотя заместителей должен утверждать сам министр. Однако на тот момент эта должность была вакантной", - заявил парламентарий.

Также он подчеркнул, что если премьер так хочет видеть Супрун на это месте, то пусть вынесете кандидатуру в парламент и коалиция проголосует.

Как ранее сообщал Фокус: