Саакашвили верит, что вернется в Украину после первого тура выборов

Фото: news247
Фото: news247

Погранслужба заявила, что не пустит политика в страну до 2021 года

Related video

Михеил Саакашвили, экс-президент Грузии, оппозиционный политик не только в своей стране, но и в нашей, заявил о том, что вернется в Украину на следующий же день после первого тура президентских выборов - 1 апреля.

В интервью Дмитрию Гордону политик выразил уверенность, что действующий президент Украины Петр Порошенко "вылетит" из президентской гонки уже в первом туре.

Уверенность Саакашвили зиждется на том, что, по его словам, у него уже куплен билет на самолет из Польши, рейс на 14:05 1 апреля. И продемонстрировал свой телефон с информацией о покупке билета.

"Я собираюсь прилететь в Борисполь. Я этот билет взял, потому что я уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур. И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ не пускать меня в Украину, а также много других преступных приказов", – заявил экс-президент Грузии.

Саакашвили верит в будущее Украины, но, по его словам, оно должно наступить без Порошенко.

В пограничной службе заявили, что никто пускать Саакашвили обратно в Украину не собирается - ни сейчас, ни тем более 1 апреля, на следующий день после президентских выборов.

Об этом ВВС Украина заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Данное лицо не является гражданином Украины и нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года", - заявил Олег Слободян.

Отметим, в июле 2017 года президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США.

Как ранее сообщал Фокус: