США планируют увеличить объем военной помощи Украине

Фото: Facebook/Посольство США в Украине
Фото: Facebook/Посольство США в Украине

 В проекте оборонного бюджета на 2020 год предусматривается выделение 250 млн долларов в рамках программы "Инициатива безопасности помощи Украине"

Related video

В рамках программы "Инициатива безопасности помощи Украине" Соединенные Штаты планируют увеличить помощь Украине на 50 млн долларов по сравнению с бюджетным запросом на 2019 год. Об этом сообщает посольство Украины в США на странице в Facebook.

"В официально обнародованном проекте оборонного бюджета США на 2020 год предусматривается предоставление Украине 250 млн долларов на цели усиления безопасности и обороны в рамках программы "Инициатива безопасности помощи Украине" (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI)", - говорится в сообщении.

Это на 50 млн долларов больше чем изначально планировалось в бюджете.

Указанные средства планируется направить "в поддержку Вооруженных Сил и национальных сил безопасности Украины и для замены любого вооружения и товаров оборонного назначения, уже были предоставлены Украине Соединенными Штатами".

Бюджетный запрос должен еще пройти обсуждение в Конгрессе США, где могут вноситься изменения и дополнения. Окончательные объемы помощи Украине, таким образом, станут известны после завершения процесса согласования документа.

Как ранее сообщал Фокус: