Кириленко посочувствовал бывшим регионалам из-за Maruv

Вячеслав Кириленко / Фото пресс-службы Кабмина
Вячеслав Кириленко / Фото пресс-службы Кабмина

 В Верховной Раде произошла словесная перепалка во время рассмотрения поправок к законопроекту о языке

Related video

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко выразил свое сочувствие бывшим членам Партии регионов, что якобы их "подруга" Maruv не смогла поехать на Евровидение-2019. Об этом он сказал, находясь в зале Верховной Рады во время обсуждения поправок к законопроекту о государственном языке.

"Я сочувствую, что ваша подруга не поехала на Евровидение. Но, как говорит НОТУ, отказалась ехать на Евровидение в пользу гастролей в России. Как говорили древние греки, подобное стремится к подобному. Вот вы точно такие же российские гастролеры, только ваши гастроли не там на площадках, а в Верховной Раде", - сказал он.

Кириленко также напомнил депутатам к каким последствиям привела деятельность беглого президента Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и бывшего прокурора Виктора Пшонки.

"Ваш вождь Янукович разворовал страну, пригласил сюда путинские войска и сбежал. Ваш премьер Азаров разворовал страну и сбежал. Прокурор Пшонка разворовал и сбежал. И вы теперь будете учить нас всех, как нам принимать закон об украинском языке?", - сказал вице-премьер, обращаясь к экс-регионалам.

Как ранее сообщал Фокус: