ЦИК создала специальные участки для голосования военных в зоне ООС

Ярослав Дебелый, Фокус.ua
Ярослав Дебелый, Фокус.ua

В Донецкой области образовано 65 избирательных участков, в Луганской - 14

Related video

ЦИК Украины создала 80 специальных избирательных участков на территории воинских частей. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК в Facebook.

"Рассмотрев соответствующие представления Министерства обороны, Комиссия образовала как исключение 80 специальных избирательных участков на территории воинских частей (формирований) в пределах Донецкой, Луганской и Львовской областей на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года", - говорится в сообщении.

Так, в Донецкой области образовано 65 избирательных участков, в Луганской - 14, на территории Львовской области - 1 избирательный участок.

Кроме того, созданы участковые избирательные комиссии (УИК). Комиссия утвердила единые сметы расходов УИК по выборам трех территориальных избирательных округов на общую сумму 13 млн 47 тыс.

"Так, по состоянию на 14 марта Комиссия утвердила единые сметы расходов УИК 195 территориальных избирательных округов для подготовки и проведения очередных выборов президента Украины", - отмечается в сообщении.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: