У Зеленского рассказали, почему Youtube блокировал канал кандидата в президенты

Фото: facebook.com/zelenskiy95
Фото: facebook.com/zelenskiy95

Причина - массовые жалобы ботов

Related video

Политтехнологи кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявили о получении официального ответа от видеохостинга Youtube касательно причин блокирования их канала накануне.

"Наконец-то мы получили официальный ответ от Youtube, почему наш канал был заблокирован. Причина никого не удивила - массовые жалобы ботов", - говорится в сообщении на странице "Команда Зеленского" в Facebook.

К данному сообщению прилагается ответ Youtube на английском языке, из которого следует, что "члены нашего сообщества знают наши принципы и отмечают контент, который, по их мнению, нарушает их".

"Мы быстро просматриваем весь отмеченный контент, и если мы обнаруживаем, что видео нарушает правила, мы удаляем его", - поясняется в ответе видеохостингового сайта.

Кроме того, у Youtube есть команда, которая занимается выявлением и удалением спама.

Как ранее сообщает Фокус:

  • 14 марта Youtube-канал Зеленского был заблокирован. На странице канала было указано, что это связано с "многочисленными серьезными нарушениями Условий использования Youtube". В штабе кандидата отметили, что никаких предупреждений от видеохостинга не получали.