Украина может получить из США еще больше противотанковых систем, - Волкер

Фото: twitter.com/SpecRepUkraine
Фото: twitter.com/SpecRepUkraine

США также предоставляли Украине антиснайперские системы

Related video

Украина дополнительно может получить из США противотанковые системы. Об этом сообщил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает Интрефакс-Украина.

"Часть этой помощи заключалась в обеспечении противотанковых систем с целью, что если танки продвинулись бы дальше по украинской территории, Украина должна была бы иметь лучшие возможности для своей защиты", - сказал спецпредставитель Госдепартамента США.

По его словам, украинская сторона выразила заинтересованность в получении большего количества этих систем. В США подтвердили, что это возможно.

Дипломат отметил, что США также предоставляли Украине антиснайперские системы.

Волкер подчеркнул, что речь идет о средствах, необходимых для современной самозащиты Украины и предотвращения дальнейшей агрессии.

"Более широкое понимание заключается в том, что Соединенные Штаты и в дальнейшем настроены оказывать помощь Украине, в том числе военно-морских сил. И мы также открыты для иностранных военных продаж для Украины, если украинское правительство будет добиваться этого", - пояснил Волкер.

Как ранее сообщал Фокус: