Визит Порошенко в Винницу: полиция применила дубинки, протестующие – газ, камни и файеры

Противостояние между силовиками и представителями Нацдружин переросло в потасовку

Related video

Столкновения представителей Нацкорпуса и Нацдружин с полицией произошли в Виннице вечером 27 марта в день приезда в город президента Петра Порошенко. Около 200-ти протестующих шли колонной якобы на встречу с главой государства, однако натолкнулись на полицейский кордон.

Fullscreen

В результате между участниками акции и правоохранителями завязалась потасовка, полиция применила дубинки, а оппоненты – слезоточивый газ, камни и файеры.

Fullscreen

События происходили после 17.00. Во время драки спецназовцы поместили в автозак трех активистов. Тогда Нацдружины перекрыли дорогу, противостояние снова переросло в потасовку, пишет Vinbazar.

Представители Национального корпуса и Национальных дружин якобы вышли на акцию, чтобы требовать от Порошенко наказать причастных к хищениям в Укроборомпроме. По информации местных СМИ, часть молодых людей приехали в Винницу из Одессы.

Fullscreen

Как отмечает Нацполиция региона, во время проведения массовых мероприятий 27 марта силовики задержали три человека, которые применяли слезоточивый газ, пиротехнические средства и бросались камнями.

Fullscreen

Задержанными оказались двое жителей Винницы, 1993 и 2001 года рождения и 31-летний киевлянин. Полицейские составили на правонарушителей протоколы по ст.173 КУоАП (мелкое хулиганство) и отпустили их.

Как ранее сообщал Фокус: