Финальные данные национального экзит-полла: Зеленский и Порошенко сохраняют лидерство

Коллаж: informator.news
Коллаж: informator.news

Третье место занимает Юлия Тимошенко

Related video

Фонд "Демократические инициативы имени Илька Кучерива", центр Разумкова и Киевский международный институт социологии опубликовали данные национального экзит-полла по состоянию на 20:00.

Шоумен Владимир Зеленский сохранил лидерство с 30,6% голосов. На втором месте находится действующий президент Петр Порошенко с 17,8%, а на третьем лидер Батькивщины Юлия Тимошенко с 14,2%.

Согласно данным социологов, представителя "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко поддержали 9,7%, лидера Гражданской позиции Анатолий Гриценко – 7,1%.

Экс-глава СБУ Игорь Смешко набирает 6,5%, лидер Радикальной партии Олег Ляшко – 4,6%, представитель Оппозиционного блока Александр Вилкул – 4%, кандидат от националистов Руслан Кошулинский – 1,7%.

Остальные кандидаты получают меньше 1% голосов.

Fullscreen

Теоретически выборка репрезентативна для Украины в целом, для всех тех участков, на которых прошли выборы. Опрошено 19431 респондентов на 400 избирательных участках. Применялась методика "тайного голосования".

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,5% для лидеров (по численности полученных голосов) и в пределах 0,5-1% - для других кандидатов.

Как ранее сообщал Фокус: