Порошенко ответил на новые условия Зеленского по дебатам

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Президент   призвал своего оппонента "не бояться" и "не прикрываться" людьми

Related video

Президент Украины Петр Порошенко ответил на новые условия команды Владимира Зеленского по проведению дебатов, записав соответствующее видео и опубликовав его в Facebook.

Порошенко призвал своего оппонента "не бояться" и "не прикрываться" людьми, а выйти с ним на дебаты.

Он опять напомнил, что формат дебатов является политической традицией и сказал, что сам неоднократно принимал подобные вызовы.

Порошенко также призвал Зеленского больше не выставлять новых условий и окончательно принять решение.

"Владимир Александрович, снова вынужден общаться с вами через объектив – вместо разговора с глазу на глаз. Не бойтесь! Дебаты - это не страшно. Это нормальная политическая традиция. И за свою жизнь я не раз принимал вызовы. И не только от политических оппонентов, но и от сильных врагов. Смотрел в их глаза и не отводил взгляд. Таким должен быть президент и верховный главнокомандующий. Не ищите причин и не ставьте условий. И никем не прикрывайтесь – это некрасиво! Будьте мужиком! Приходите на дебаты. Стадион так стадион. Я жду", – говорится в обращении.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В штабе Зеленского заявили, что Порошенко не выполнил все условия их кандидата. В частности, президент не согласился на медэкспертизу и не извинился за то, что назвал Зеленского кандидатом в президенты, а не "марионеткой Коломойского".