Владимир Зеленский готов к переговорам с Владимиром Путиным

Кадр из фильма "Слуга народа"
Кадр из фильма "Слуга народа"

Украина не может позволить долгий процесс, потому что каждый день мы начинаем утро с новостей о том, сколько наших ребят погибло на востоке, — считает кандидат в президенты

Related video

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом Зеленский заявил в интервью телеканалу "Украина".

"Прекратить стрельбу, чтобы наши ребята перестали погибать. Что мы для этого можем сделать? Продолжать Минские договоренности, но все согласны, что нужно реформировать минский формат… Должен быть формат переговоров с РФ в присутствии западных представителей", — сказал

Зеленский заверил, что абсолютно готов к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным, подчеркнув, что территориальная целостность государства является для него ключевым моментом.

"Да (готов к переговорам). Жертвовать территориями и людьми мы не будем никогда. Целостность Украины должна быть константой. Это не только в Конституции Украины, это в сердце каждого нормального человека, каждого гражданина. Я убежден в этом", — сказал Зеленский.

Он также считает, что нужно как можно быстрее прекратить огонь на Донбассе.

"Для первого этапа — это прекращение огня на востоке. Мы не можем позволить долгий процесс, потому что каждый день мы начинаем утро (с новостей о том — ред.), сколько наших ребят погибло на востоке", — добавил кандидат.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Российско-оккупационные войска 14 раз обстреляли позиции подразделений ООС, при этом семь раз применили запрещенное вооружение. Погибли двое украинских военных. Все это произошло на протяжении минувших суток.