СМИ узнали о закрытой встрече БПП с Порошенко

Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента

Президент анонсировал ряд увольнений

Related video

В понедельник вечером, 8 апреля, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко организовал закрытую встречу с народными депутатами от Блока Петра Порошенко.

Об этом со ссылкой на источники во фракции сообщает "theБабель".

По данным СМИ, на встречу, которая была посвящена предстоящему второму туру выборов, пришли около 100 нардепов и премьер Украины Владимир Гройсман.

Порошенко утверждал, что на выборах – "победа за нами", что он "поменял коммуникационную стратегию, проработал ошибки, и что в ближайшее время в Раду будет внесен проект закона об импичменте президента".

Отмечается, что Порошенко сообщил о планах провести несколько увольнений.

"Хотелось бы услышать больше, чем он сказал, а именно – чтобы назвал фамилии, но этого сделано не было", – сказал один из источников издания.

Издание отмечает, что нардепы предполагают, что уволят первого заместителя председателя Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко.

На встрече также шла речь об увольнении председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова и председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева. Источники издания говорят, что Гройсман заверил, что Кабинет Министров проголосует за это.

Как ранее сообщал Фокус: