Тимошенко раскритиковала Зеленского после эфира на телеканале 1+1

Лидер "Батькивщины" призвала Зеленского хранить достоинство и честь президентской должности, а Порошенко — не становиться частью шоу

Related video

Лидер политической силы "Батькивщина" прокомментировала "телефонные дебаты" между кандидатами в президенты, во время которых Зеленский грубо разговаривал с действующим президентом и бросил трубку, не закончив разговор.

Видеообращение Тимошенко опубликовала в Facebook.

"Меня трудно заподозрить в симпатиях к кому из двух кандидатов, но это именно тот случай, когда я должна высказаться", - заявила Тимошенко.

По словам политика, "какой бы жестокой и безжалостной ни была политическая борьба, нужно помнить об определенных моральных "маркерах", за которые нельзя заступать. Я увидела разрушение статуса должности Президента. Я увидела унижение украинского государства".

"Выборы пройдут, а нам вместе жить в одной стране. Останемся людьми. Это самое малое, что мы можем сделать для Украины", – отметила Тимошенко. И посоветовала действующему президенту не становится частью шоу и защитить статус президента, а Зеленскому – "хранить достоинство и честь этой должности".

"Не нужно в борьбе за пост президента уничтожать честь и достоинство президентского статуса", – обратилась она к Зеленскому.

Также она сообщила, что увидела по лицу Порошенко, какой он стресс получил, когда Зеленский "практически в лицо бросил ему трубку". "Зная его проблемы со здоровьем, у него просто пересохло во рту и он не мог дальше говорить. Нужно просто быть людьми и уметь вовремя подать даже глоток воды", — считает Тимошенко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Вечером 11 апреля в эфире программы "Право на власть" между Зеленским и Порошенко произошла перепалка. Действующий президент позвал своего оппонента 14 апреля на дебаты на стадион, а 19 апреля – в студию Общественного. Однако Зеленский заявил, что придет на НСК "Олимпийский" только 19 апреля и после короткой перепалки положил трубку.