Зеленский опережает Порошенко почти в три раза, – опрос КМИС

Коллаж: Politeka
Коллаж: Politeka

За шоумена готовы отдать свои голоса 48,4% украинцев, а за действующего президента – 17%

Related video

За кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов собираются проголосовать 48,4% украинцев, а за действующего президента Петра Порошенко – 17%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, проведенного с 9 по 14 апреля, передает Интерфакс-Украина.

При этом 17,9% заявили, что не определились с выбором, 1,6% –намерены испортить бюллетень, 6,3% не намерены участвовать в голосовании, а 8,8% отказались отвечать на вопросы.

При этом среди тех, кто определился с выбором и пойдут голосовать, Зеленского поддерживают 72,2% украинцев, а Порошенко – 25,4 % респондентов. Еще 2,4% хотят испортить бюллетень.

Опрос проводился с 9 по 14 апреля среди 2 004 совершеннолетних респондентов в 129 населенных пунктах со всех регионах, кроме оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Россией Крыма. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,3%.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Согласно данным опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 5-10 апреля, во втором туре президентских выборов за Зеленского готов проголосвать 51% украинцев, а действующего президента Петра Порошенко поддерживает 21%.