Порошенко "звонит" украинцам по телефону и просит поддержать его курс

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

На аудиозаписи слышно, как президент Порошенко просит украинцев поддержать курс Украины на вступление в ЕС и НАТО, а также демократию, достоинство и стабильную гривну

Related video

Украинцы сообщают, что действующий президент Украины Петр Порошенко якобы "звонит" украинцам по телефону и просит поддержать его кандидатуру на выборах.

В штабе президента подтвердили, что используют "звонок президента избирателям", передает Liga.net, которая также опубликовала аудиозапись звонка.

Так, на аудиозаписи слышно, как Порошенко говорит: "Добрый день! Это Петр Порошенко, президент Украины. 21 апреля - решающий день, который решит судьбу Украины. Прошу вас поддержать мой курс, демократию и достоинство, а не реванш, стабильную гривну, а не инфляцию, путь в ЕС и НАТО. Поддержите сильную Украину, а не страну, которая упадет на колени. Главное - сохранить страну и до встречи 21 апреля".

Лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко тоже получил "звонок от президента". "Звонок с неизвестного номера. Взял трубку. Неожиданно знакомый голос: "Это Петр Порошенко. 21 апреля - решающий день..." Положил трубку", - написал он в Facebook.

Своим опытом подобных разговоров поделились и другие пользователи Facebook.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус:

  • В своем исковом заявлении компания потребовала взыскать с президента 1 млн гривен и признать недостоверными некоторые из его заявлений в эфире Радио НВ и в посте в Facebook.