Дебаты Порошенко и Зеленского покажут 20 зарубежных телеканалов, – Аласания

Фото: delo.ua
Фото: delo.ua

Глава правления НОТУ отметил, что остаются трудности с трансляцией со стадиона, поскольку такие дебаты расцениваются как политическая агитация

Related video

Дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского 19 апреля покажут более 20 зарубежных каналов. Об этом заявил председатель "Общественного" Зураб Аласания, передает 112 Украина.

"Сигнал будет открыт. Более 20 зарубежных каналов будут транслировать. Сигнал открыт ЦКУ, это такой центр, который раздает сигналы РТ, там будут все сигналы – и со стадиона, и с "Общественного". Сигнал спокойно смогут принимать все каналы", – отметил Аласания.

Также Аласания отметил, что остаются определенные трудности с трансляцией со стадиона, потому что такие дебаты расцениваются как политическая агитация и соответственно должны быть оплачены из штабов кандидатов.

"Нет уверенности, что это просто сойдет с рук. Зарубежным – спокойно, а нашим – вопрос. В законе указано только про сигнал официальных дебатов, там они должны делать это бесплатно. А о публичной дискуссии на стадионе вопрос еще стоит. Чем рискуют каналы? Например, штрафами от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания или от ЦИК", – рассказал председатель НОТУ.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В НСК "Олимпийский" подтвердили, что кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский арендовали стадион для дебатов. Время аренды начнется в 9:00, а закончится в 00:00.