Допуск в фан-зону на "Олимпийском" будет перекрыт за 10 минут до начала дебатов, – полиция

На стадионе будут дежурить 20 бригад скорой помощи

Related video

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что пропуск на НСК "Олимпийский", где сегодня, 19 апреля, состоятся дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, начнется в 16:00, с собой нужно иметь документы и быть готовым к проверке вещей.

Как уточняет пресс-служба ведомства, допуск в фан-зону будет перекрыт за 10 минут до начала дебатов.

Крищенко добавил, что граждан будут ожидать несколько проверок: металлические рамки с ручными металодетекторами на подходе к "Олимпийскому", а также проверка непосредственно в чаше стадиона.

Fullscreen

"Подозрительные вещи мы будем изымать, а граждан не допускать к месту проведения мероприятия, несмотря на приглашения или билеты. На мероприятии запрещено использование любой символики, кроме государственных флагов. При этом проносить их можно только в виде полотнищ", - сказал Крищенко, подчеркнув, что это делается для безопасности.

Крищенко напомнил, сейчас полиция работает в усиленном режиме, привлечены 10 тысяч человек, которые обследуют стадион и перекрывают улицы вокруг НСК "Олимпийский" и прочее.

"Мы будем корректировать численность правоохранителей в зависимости от ситуации. Кроме того, будут задействованы расчеты Нацгвардии и ГСЧС, а также 20 карет "скорой помощи", которые будут находиться как в чаше стадиона, так и на прилегающих улицах", - сказал Крищенко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В НСК "Олимпийский" подтвердили, что кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский арендовали стадион для дебатов. Время аренды начнется в 9:00, а закончится в 00:00.