НАБУ передало ГБР материалы по возможной взятке Крючкова Сытнику

Фото: krapka.club
Фото: krapka.club

НАБУ провело осмотр флешки с копиями показаний Крючкова

Related video

Госбюро расследований передали материалы для проверки заявления экс-главы правления "Энергосети" Дмитрия Крючкова о возможной взятке директору НАБУ Артему Сытнику. Об этом сообщал РБК-Украина.

В частности, НАБУ провело осмотр флешки с копиями показаний Крючкова и установило, что они содержат сведения о возможных нарушениях директора НАБУ Артема Сытника и руководителя САП Назара Холодницкого.

Выписку из протокола осмотра НАБУ направило Госбюро расследований.

В своих показаниях Крючков также отмечает, что дело в отношении него НАБУ открыло якобы "по команде Порошенко". При этом, по его словам, бюро "потеряло" факты того, что Фонд госимущества письменно согласовывал заключение всех договоров, и обвинило Крючкова в "сговоре с директорами ЗТМК (Фирташ) и Днепроспецстали (Коломойский и Суркис)".

Также Крючков отметил, что у НАБУ "избирательное правосудие", а одним из таких его представителей якобы является Артем Сытник.

"Он получил от нас в 2016 году 500 тыс. долларов наличными, это зафиксировано и подтверждено СБУ. ГПУ ведет дело на Сытника, но его засекретили… В том числе этим и подобными фактами они держат Сытника "на коротком", – а тот исполняет все, что они скажут", – пояснил Крючков.

Как ранее сообщал Фокус: