Полиция зарегистрировала 1068 заявлений о нарушениях на выборах

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

МВД обнародовало данные по состоянию на 18:00

Related video

Во время второго тура выборов президента, по состоянию на 18:00, правоохранителями было получено 1068 заявлений и сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Об этом сообщает советник министра внутренних дел Иван Стойко.

По его словам, наибольшее количество нарушений связаны с незаконной агитацией.

"По состоянию на 18:00 поступило 1 тыс. 68 заявлений и сообщений. Больше всего это касается незаконной агитации. Также было 8 случаев попытки подкупа избирателей. Особых случаев и серьезных нарушений не было. Все службы работают безупречно, начиная от пограничников и также наиболее задействована Нацполиция", - рассказал он.

Стойко подчеркнул, что полиция также фиксировала повреждения и фотографирование бюллетеней. Пока что в ЕРДР было внесено 12 случаев нарушений.

Fullscreen

По словам спикера МВД Артема Шевченко, имели место и другие нарушения избирательного законодательства.

"Резонансные сообщения, которые имеем по состоянию на сейчас: в Авдеевский отдел поступило сообщение о фиксации на участке нескольких бюллетеней, склеенных между собой. В Кировоградской - гражданин заметил поврежденную пломбу. В Ивано-Франковской области была брошена обычная бумажка вместо бюллетеня. В Тернопольской области один гражданин скончался на участке", - рассказал он.

Как ранее сообщал Фокус: