Предстоятель УПЦ МП Онуфрий благословил Зеленского

Фото: пресс-служба УПЦ МП
Фото: пресс-служба УПЦ МП

Митрополит поздравил Зеленского с победой на президентских выборах

Related video

Предстоятель УПЦ Московского патриархата митрополит Онуфрий поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП.

"Уверен, что Ваше служение на посту президента Украины будет выступать гарантом соблюдения государственной властью Конституции, определенного основным законом принципа невмешательства государства в дела церкви, а также прав и свобод верующих всех конфессий", – заявил Онуфрий.

По его словам, уверенна победа Зеленского на выборах стала свидетельством того, что заявленные приоритеты, что заявленные приоритеты развития страны совпадают с надеждами и стремлениями украинцев, которые хотят единства, мира и процветания.

"Вы можете рассчитывать на безусловную поддержку Украинской православной церкви во всех вопросах, которые будут способствовать утверждению и развитию духовных и нравственных ценностей украинского общества", – рассказал глава УПЦ МП.

"Божьего Вам благословения на Вашем новом и ответственном пути служения Украине и ее народу!", – добавил Онуфрий.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Центральная избирательная комиссия обработала 91,5% электронных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования во втором туре выборов президента Украины. В частности, за Владимира Зеленского проголосовали 73,16% (12 418 592) избирателей, за его оппонента, действующего главу государства Петра Порошенко – 24,5% (4 159 656).