Евросоюз пообещал поддержку Зеленскому

Жан-Клод Юнкер / Фото: The Guardian
Жан-Клод Юнкер / Фото: The Guardian

Юнкер сообщил, что с нетерпением ждет встречи с Зеленским

Related video

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах.

Об этом Юнкер написал на своей странице в Twitter.

Юнкер заявил, что народ Украины продемонстрировал свою сильную привязанность к демократии и верховенству права на протяжении всего избирательного процесса.

"Как президент Украины вы можете рассчитывать на поддержку ЕС на пути реформ, включая укрепление верховенства закона, борьбу с коррупцией, поддержание макрофинансовой стабильности и реформы энергетического сектора", – сказано в сообщении.

В ЕС твердо верят, что дальнейшее выполнение Соглашения об ассоциации Украины ЕС, включая зону свободной торговли, может стать важным инструментом в этом отношении.

"Вы также можете рассчитывать на постоянную и неизменную поддержку ЕС суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины", – заявил Юнкер.

Юнкер сообщил, что с нетерпением ждет встречи.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Центральная избирательная комиссия обработала 91,5% электронных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования во втором туре выборов президента Украины. В частности, за Владимира Зеленского проголосовали 73,16% (12 418 592) избирателей, за его оппонента, действующего главу государства Петра Порошенко – 24,5% (4 159 656).