В БПП надеются, что перебежчиков к Зеленскому будет немного

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

Ирина Луценко считает, что политика любой страны не защищена от того, что будут "предатели"

Related video

Представитель президента в Верховной Раде, народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко выразила надежду, что депутатов, желающих выйти из фракции БПП, чтобы присоединится к команде Владимира Зеленского, будет немного.

Об этом сообщает Укринформ.

"Я думаю, что такие заявления никто, глядя в глаза, делать не будет. Но, конечно, что они будут. Я надеюсь, что таких депутатов будет немного", – сказала Луценко.

По ее словам, политика любой страны, и украинская политика не исключение, не защищена от того, "что будут предатели, что будут люди, у которых сдали нервы, которые не хотят идти в оппозицию, а будут хотеть работать с командой Зеленского".

"Это нормальная ситуация наличие предателей, которые есть в любой команде, которые могут быть и в любое время. Начнем с того, что, например, с "Самопомочи", начиная с первых месяцев, уже отделилась часть команды, в течение пяти лет от них отделялись их члены", – сказала Луценко.

Она заявила, что судьба предателей всегда одинакова и привела пример "еврооптимистов" от которых, по ее словам, открещивается Зеленский.

"У нас также из нашей фракции были "европионеры" или "еврооптимисты", которые говорили о том, что зашли в политическую силу "Блок Петра Порошенко" как на подножку старого трамвая. И где теперь та политическая сила, и где теперь тот Лещенко, от которого открещивается Зеленский, говоря, что он не является членом его команды? А судьба предателей всегда будет уделом предателей – и это должно остаться на их политической совести", – сказала народный депутат.

Как ранее сообщал Фокус: