Порошенко не пришел на допрос по делу Евромайдана, – Горбатюк

Петр Порошенко / Фото: УНИАН
Петр Порошенко / Фото: УНИАН

Начальник управления спецрасследований ГПУ заявил, что президент уже 2,5 года не может подписать протокол своего допроса

Related video

Начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что президент Петр Порошенко не пришел в суд, где его должны были допросить по делу Евромайдана. Об этом сообщает Громадське.

По его словам, Порошенко был вызван ГПУ на допрос еще несколько недель назад. Тема допроса касалась событий 18 февраля 2014.

"Свидетель на допрос не пришел. Со следователем никто не связался. Не уведомили причины. Вызывался он для того, чтобы задать дополнительные вопросы по событиям 18, 19 февраля, 1 декабря, а также о том, что со времени первого допроса, который состоялся в ноябре 2016 Петр Алексеевич давал несколько комментариев относительно событий, в которых содержались данные, которые он не давал во время первого допроса", - отметил Горбатюк.

Он напомнил, что президент в течение 2,5 лет так и не подписал протокол первого допроса, который проходил под видеозапись.

"В связи с загруженностью президента, то есть, он спешил тогда и попросил подписать на следующий день. И вот этот следующий день, несмотря на десятки наших напоминаний и через генерального прокурора, ни одного реагирования не произошло. Поскольку не появился, будем дальше вызывать", - добавил он.

Горбатюк пояснил, что прошедший 2,5 года назад допрос, так и не получил процессуального статуса из-за того, что Порошенко не подписал протокол.

Как ранее сообщал Фокус: