В Киев для встречи с Зеленским прибыл еврокомиссар Хан

Фото: Front News International
Фото: Front News International

Встреча новоизбранного президента и еврокомиссара уже началась

Related video

Во вторник, 7 мая, в Киев с визитом прибыл еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан. Об этом сообщает Европейская правда.

Основной целю визита еврокомиссара в Украину является встреча с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским. Также Хан встретится и с представителями действующей власти страны. Приезд Хана в Киеве не анонсировался публично – в календаре событий Еврокомиссии на эту неделю.

Встреча Хана с Зеленским уже началась. До этого, еврокомиссар провел встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом. На сайте Правительственного портала говорится, что Хан подчеркнул важность продолжения реформ в стране.

"Мы видим хорошие результаты преобразований", – отметил чиновник и добавил, что продолжение работы по реализации антикоррупционных инициатив и обновления системы судопроизводства – это очень важно.

"Хочу также отметить организацию и проведение президентской избирательной кампании в Украине. Это само по себе уже ценно, и этим Украина может гордиться", – добавил еврокомиссар.

Как ранее сообщал Фокус: