Еврокомиссар заявил Зеленскому, что народ дал ему мандат на борьбу с коррупцией

Фото: Twitter/@JHahnEU
Фото: Twitter/@JHahnEU

В Киеве прошла встреча новоизбранного президента Зеленского и Йоханнеса Хана

Related video

В Киеве после встречи с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским ервокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан заявил, что избиратели дали новому главе государства мандат на борьбу с коррупцией и деолигархизацию. Об этом сообщил Хан в Twitter.

"Сегодня я лично поздравил Владимира Зеленского в Киеве с его впечатляющей победой за пост президента Украины, которая дает ему очень сильный мандат на борьбу с коррупцией и "деолигархизацию", – отметил Хан.

Также еврокомиссар подчеркнул, что предложил Зеленскому полную поддержку со стороны Евросоюза в отношении проведения всех реформ, которые "приносят пользу гражданам Украины". Хан также сказал, что из-за того, что "Украина сталкивается со многими вызовами и угрозами", президент, правительство и Верховная Рада должны действовать сообща.

"Это означает заверить, что в переходный период перед парламентскими выборами срочные реформы не остановятся, а ускорятся для обеспечения финансовой и экономической стабильности (включая гарантию международного финансирования и энергоснабжения)", – заявил Хан.

"Не будем терять время!", – добавил он.

Как ранее сообщал Фокус:

Еврокомиссар прибыл в Киев для встречи с Зеленским 7 мая.

Также 7 мая Зеленский провел встречу с главой УГКЦ.