Генпрокуратура передала в суд дело Гандзюк

Фото: Facebook/Катерина Гандзюк
Фото: Facebook/Катерина Гандзюк

Обвинительный акт касается пяти лиц, обвиняемых в причинении тяжких телесных повреждений

Related video

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт относительно пятерых подозреваемых в нападении на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Twitter.

"Генпрокуратура 7 мая 2019 утвердила и направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в уголовном производстве, которое расследовало Главное следственное управление Службы безопасности в отношении пяти лиц, обвиняемых в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть херсонской активисты Екатерины Гандзюк", - написала она.

При этом Сарган не уточнила фамилии лиц, которые фигурируют в обвинительном акте.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 31 июля активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Катерину Гандзюк облили серной кислотой , когда она выходила из подъезда своего дома. В результате нападения у нее было повреждено 40% поверхности тела. Позже полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на активистку. 4 ноября активистка умерла в больнице.
  • По подозрению в причастности к ее убийству были задержаны пять человек: Грабчук, Васянович, Вишневский, Горбунов и Торбин, а 12 ноября стало известно об аресте Игоря Павловского - бывшего помощника народного депутата Николая Паламарчука.