На инаугурации Зеленского ожидается "самый высокий уровень представительства" США, – Волкер

Курт Волкер / Фото: flickr.com/usembassykyiv
Курт Волкер / Фото: flickr.com/usembassykyiv

Спецпредставитель Госдепа не стал озвучивать перечень лиц, которые собираются посетить официальную церемонию передачи власти

Related video

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что на инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского будет присутствовать " самый высокий уровень представительства" США. Об этом он рассказал в интервью русской службе ВВС.

"На инаугурацию президента Украины в Киев из США прибудет делегация высокого уровня. Мы ожидаем, когда определится точная дата, и тогда определим ее состав. Примерно в те дни я постараюсь с ним встретиться, чтобы обсудить конфликт в Донбассе и шаги, которые можно было бы предпринять, чтобы вернуть покой и мир на эту землю", – сказал он.

Волкер не стал озвучивать перечень лиц, которые собираются посетить официальную церемонию передачи власти.

"Пока это не объявлено, но это будет самый высокий уровень представительства, который будет соответствовать статусу инаугурации главы государства, входящего в число наших друзей", – сказал Волкер.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что если будущий президент Украины Владимир Зеленский решит достичь урегулирования на Донбассе, отказавшись от части территорий в пользу России, он очень быстро потеряет доверие украинцев.