Коломойский высказался по поводу возможной отставки Луценко

Игорь Коломойский / Фото: tourdnepr.com
Игорь Коломойский / Фото: tourdnepr.com

Украинский олигарх не видит смысла менять генпрокурора

Related video

Украинский олигарх Игорь Коломойский прокомментировал информацию о возможной отставке генпрокурора Юрия Луценко. Об этом сообщил Коломойский в интервью РБК-Украина.

"Мое мнение, я бы оставил, до следующей Рады точно", – сказал он.

Также на уточняющий вопрос, для чего оставлять Луценко на должности генпрокурора, Коломойский ответил другим вопросом: "А чем он мешает?".

"Я не зря задаю вопрос, кому он мешает. Видишь, ты уже автоматически стал заложником своих высказываний предвыборных или каких-то идеологем о новых лицах. Ну дайте новое лицо на генпрокурора", – резюмировал олигарх.

Кроме этого, Коломойский подчеркнул, что не видит смысла убирать с занимаемой должности главу Нацбанка Якова Смолия, но его заместительницу Екатерину Рожкову – уволил бы.

"А почему нет, пусть остается. Рожкову (замглавы НБУ Екатерина Рожкова, – ред.) пусть выгонит… Она не принципиальный (вопрос, – ред.), она просто себя запятнала – Платинум Банк. Так что причем тут я. Ее надо было посадить еще до ПриватБанка", – отметил он и добавил, что ранее находился с ней в прекрасных отношениях.

Как ранее сообщал Фокус: