Адвокат рассказал о состоянии здоровья украинских военнопленных моряков

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Николай Полозов заявил, что у большинства из них состояние здоровья удовлетворительное

Related video

В пятницу, 10 мая, один из адвокатов украинских военнопленных моряков Николай Полозов сообщил о состоянии здоровья украинцев. Об этом сообщил Полозов во время брифинга, передает РБК-Украина.

Так, по его словам, украинские моряки все еще удерживаются в следственном изоляторе Лефортово.

"У большинства из них состояние здоровья удовлетворительное. Между праздниками в России проведали их консулы и адвокаты. Конечно, у нас до сих пор вызывает опасение состояние здоровья раненых военнопленных: Андрея Эйдера, Андрея Артеменко и Василия Сороки. У Василия Сороки сняли гипс с руки, но функция руки так и не восстановилась. В условиях следственного изолятора ему не дают надлежащей реабилитации. Кроме того, мы настаиваем, чтобы в отношении двух других раненых военнопленных было проведено дополнительное независимое медицинское обследование, поскольку у них остаются не извлеченные осколки в телах", – рассказал он.

Кроме этого, адвокат подчеркнул, что к военнопленным украинских медиков не допускают.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 16 апреля президент Украины Петр Порошенко поручил МИД Украины обратиться в Международный трибунал по морскому праву, чтобы заставить Россию принудительно освободить пленных украинских моряков.