Украина может предложить ЕС пересмотреть Соглашение об ассоциации

Фото: eu-ua.org
Фото: eu-ua.org

Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что в настоящее время произошли изменения в структуре европейской экономики

Related video

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что в 2020 году Украина может предложить Европейскому союзу пересмотреть некоторые положения Соглашения об ассоциации. Об этом сообщает РБК-Украина.

"В 2020 году, через пять лет после введения Соглашения об ассоциации в действие, есть возможность говорить о пересмотре. Конечно, нам нужно будет работать с коллегами из различных министерств, чтобы предложить наше видение пересмотра", – сказала Климпуш-Цинцадзе.

Она добавила, что в настоящее время "изменилась структура экономики в сравнении с тем временем, когда мы проводили первичные консультации".

По ее словам, Киев "будет предлагать просмотр на основе национального интереса, а также того, как развивается рынок и право ЕС".

Вице-премьер-министр также отметила, что Украина поднимает вопрос о введении дополнительных санкций в отношении России из-за выдачи украинским гражданам российских паспортов на временно неподконтрольной территории Донбасса.

Как ранее сообщал Фокус: