Депутату Киевского облсовета сообщили о подозрении в захвате агрокомплекса погибшего бойца АТО

Фото: Facebook/LlutsenkoYuri
Фото: Facebook/LlutsenkoYuri

Генпрокурор сообщил, что подозрение вручили депутату от БПП Виталию Карлюку

Related video

Глава Генпрокуратуры Юрий Луценко заявил, что депутату Киевского облсовета Виталию Карлюку (фракция "Солидарность") вручено подозрение в деле о рейдерском захвате агрокомплекса "Русава-К". Об этом сообщил генпрокурор в Facebook.

По его слова, агрокомплекс принадлежал украинцу американского происхождения Марку Паславскому, который воевал за Украину и погиб в зоне проведения АТО на Донбассе.

"В резонансном деле рейдерского завладения агрокомплексом "Русава-К", который принадлежал погибшему в АТО добровольцу Паславскому объявлено подозрение депутату Киевского облсовета Карлюку", – написал он.

Известно, что Паславский погиб 19 августа 2014 года в боях под Иловайском и был похоронен на Аскольдовой могиле в Киеве. В городе Попасная Луганской области улицу Воровского переименовали в честь Паславского. Также он был посмертно награжден орденом Даниила Галицкого.

После смерти Паславского, по данным прокуратуры, у агрокомпании появились новые владельцы, которые подделали протокол общего собрания участников ООО "Русава-К". В следствие чего, были выведены из состава учредителей общества владелец 3% акций и компания-основательница, представителем которой был Паславский.

Как ранее сообщал Фокус: