На Донбассе были ранены четверо украинских военнослужащих

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Боевики 18 раз открывали огонь по позициям ООС

Related video

За минувшие сутки в зоне проведения ООС на Донбассе во время обстрелов со стороны боевиков были ранены четыре украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

В сообщении говорится, что боевики 18 раз открывали огонь по позициям ООС, применяя при этом боевые машины пехоты, а также запрещенные артиллерийские системы калибров 152 и 122 мм и минометов калибров 120 и 82 мм.

"Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – сообщили в ООС.

Так, под обстрел боевиков попали позиции ООС рядом с такими населенными пунктами, как Пески, Авдеевка, Новоселовка Вторая, Марьинка, Пищевик, Новотошковское, Крымское, Пивденне, Станица Луганская.

"В результате обстрелов четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки Объединенных сил, 18 мая двое оккупантов были уничтожены, еще трое – ранены", – отметили в пресс-центре.

С начала текущих суток, 19 мая, противник из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстрелял украинские позиции вблизи населенного пункта Водяное.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет, потери врага уточняются", - резюмировали в ООС.

Как ранее сообщал Фокус: