Климпуш-Цинцадзе заявила о готовности возглавить правительство в переходный период

Иванна Климпуш-Цинцадзе / Фото: Укринформ
Иванна Климпуш-Цинцадзе / Фото: Укринформ

Вице-премьер пообещала сделать все возможное для продолжения предыдущих начинаний в сфере европейской и евроатлантической интеграции

Related video

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что готова возглавить правительство в переходный период.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Насколько я знаю по законодательству, в таком случае это решение президента, должен быть указ о том, кто будет исполнять обязанности премьера, если будет проголосована отставка правительства. Отказываться от ответственности я не привыкла", – сказала Климпуш-Цинцадзе.

Она отметила, что ей уже поступили предложения об участии в парламентских выборах, но пока она не готова раскрыть, от каких именно политических сил.

Вице-премьер добавила, что сделает все возможное , чтобы новая правительственная команда продолжала все предыдущие начинания в сфере европейской и евроатлантической интеграции.

Когда ее спросили, согласилась ли бы она работать в правительстве при президенте Зеленском и после досрочных выборов, вице-премьер ответила: "Пусть сначала предложат".

Как ранее сообщал Фокус: