Большая часть судей из Окружного админсуда снова не явилась на экзамен

Фото: visti.ks.ua
Фото: visti.ks.ua

Обязательную квалификационную оценку проигнорировали 27 судей из 30 имеющихся

Related video

Большая часть судей Окружного административного суда Киева во второй раз не явились в Высшую квалификационную комиссию судей для сдачи экзамена. Об этом сообщает пресс-служба ВККС.

Так, в сообщении говорится, что для сдачи экзамена пришли только трое судей, а остальные 27 человек его проигнорировали.

"21 мая 2019 года в Высшей квалификационной комиссии судей Украины происходила сдача экзамена в пределах квалификационного оценки судей местных и апелляционных судов на соответствие занимаемой должности. Однако 27 судей окружного административного суда города Киева не явились на оценку", – говорится в сообщении.

В итоге, экзамен сдавали только трое судей Окружного админсуда.

Также стоит подчеркнуть, что конкурс в Высший антикоррупционный суд и все последующие вердикты этой инстанции могут оказаться нелегитимными из-за того, что соответствующие решения принимал якобы нелегитимный состав Высшей квалификационной комиссии судей. Подобные иски уже поданы, а первые решения – вынесены.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В тот же день он также полностью удовлетворил иск подконтрольной Игорю Коломойскому кипрской компании Triantal Investments Ltd Суд и отменил решение НБУ об определении перечня лиц, связанных с ПриватБанком.