Мосийчук неожиданно снялся с выборов в пользу жураналиста Дубинского

Фото: Facebook/igor.mosijcuk
Фото: Facebook/igor.mosijcuk

Бывший член "Радикальной партии" утверждает, что ему предлагали стать "техническим кандидатом" народного депутата от БПП Игоря Кононенко

Related video

Народный депутат Верховной Рады VIII созыва, кандидат на досрочных выборах по 94-му округу Игорь Мосийчук неожиданно заявил, что снимается с выборов и призвал избирателей поддержать кандидата от президентской партии "Слуга народа" известного журналиста Александра Дубинского. Об этом он сообщил в видеообращении у себя в Facebook.

Мосийчук рассказал, что ему якобы предлагали стать "техническим кандидатом" народного депутата от БПП Игоря Кононенко, который избирается по тому же округу. Он добавил, что ему предлагали деньги за снятие в его пользу, после чего он возмутился и якобы обратится теперь в полицию и ГБР.

"Когда на меня вышли (с предложением стать техническим кандидатом Кононенко) я подумал и решил" вернуть долги ". Приложить все усилия, чтобы Игорь Кононенко не стал народным депутатом следующего созыва и, соответственно, не избежал уголовной ответственности за дерибан страны", – сказал народный депутат.

Важно
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы

Мосийчук также утверждает, что ему предлагали "мочить" еще одного кандидата по тому же округу Александра Дубинского, и призвал людей голосовать за него "против Кононенко".

Депутат при этом он отметил, что не поддерживает ни Дубинского, ни "Слугу народа".

Здесь можно ознакомиться со списками ведущих партий, которые принимают участие в досрочных парламентских выборах, и с результатами всех соцопросов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Ляшко подтвердил уход из партии Игоря Мосийчука. При этом он отметил, что "у них различные жизненные ценности".