Ющенко завтра подаст в парламент кандидатуру Министра обороны

В данный момент по этому вопросу проводятся консультации, рассматриваются две кандидатуры.

Related video

Президент Украины Виктор Ющенко завтра внесет в парламент кандидатуру Министра обороны. Об этом глава государства заявил сегодня на пресс-конференции.

По словам Президента в данный момент по этому вопросу проводятся консультации, рассматриваются две кандидатуры. Тем не менее, у Ющенко нет уверенности, что выдвинутую им кандидатуру парламент поддержит.

Ключевую преграду для назначения Министра обороны, равно как и вице-премьер-министра по вопросам ТЭК, главы Фонда госимущества, главы Антимонопольного комитета, МИДа и т.д., Ющенко видит в позиции Премьер-министра-руководителя коалиции и ее политической силы.

"Никто Премьер-министру не мешал формировать правительство... И то, что нет ключевых министров – это цель той дороги, по которой идет Премьер-министр уже не один квартал… Правительство, в котором нет ключевых министров, вдвое облегчает организацию работы правительства в ручном режиме. Это цель", - заявил Президент.

По словам Ющенко, и экс-глава Минобороны Юрий Ехануров, и бывший руководитель МИД Владимир Огрызко были "чудесными министрами".