Радуцкий о возможном назначении главой МОЗ: Это была бы самая большая ошибка команды Зеленского

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

Основатель клиники "Борис" планирует работать в комитете Рады по вопросам здравоохранения

Related video

Основатель клиники "Борис" и будущий нардеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий не претендует на пост министра здравоохранения. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, посвященной покупке группой компаний "Добробут" клиники "Борис", сообщает НВ Бизнес.

"Это была бы самая большая ошибка команды Владимира Зеленского назначить меня министром здравоохранения", — прокомментировал он слухи о возможном назначении министром.

Радуцкий отметил, что у него было много возможностей пойти в политику. В частности, подобные предложения звучали еще от второго президента Леонида Кучмы, но раньше он "не видел подходящей программы".

Важно
Манифест Радуцкого. Что ждет украинскую медицину при новой власти
Манифест Радуцкого. Что ждет украинскую медицину при новой власти

В новом составе парламента он планирует работать в комитете Верховной Рады по вопросам здравоохранения, а своей первоочередной задачей видит принятие Верховной Радой 65 законопроектов за 6 месяцев. Также к 1 сентября он хочет предоставить аудит медицинской реформы, реализацию которой необходимо продолжать.

"Если через два года мы внедрим государственное медицинское страхование, то наш рынок сразу станет интересным для инвесторов. Например, американские компании готовы вложить $10−15 млрд", — отметил Радуцкий.

Как ранее сообщал Фокус: