В "Слуге народа" извинились перед журналисткой за слова Бужанского, но отнеслись к ним с пониманием

Фото: Цензор.НЕТ
Фото: Цензор.НЕТ

Партия считает, что журналисты должны воздерживаться от оценочных суждений

Related video

В "Слуге народа" извинились перед журналисткой НВ Ольгой Духнич за слова будущего нардепа Максима Бужанского, но отнеслись к ним с пониманием.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Мы осуждаем высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского относительно журналистки журнала "Новое время". Руководство партии и фракции "Слуги народа" принесло госпоже Духнич извинения. Вместе с тем, мы понимаем, что высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского были хоть и чрезмерной и неэтичной, но достаточно понятной реакцией на оценочные суждения относительно личных чувств, которые избранный народный депутат якобы имеет к СССР и определенным украинским политикам", – сказано в сообщении.

Важно
Укротитель депутатов. Как Давид Арахамия собирается держать под контролем 254 нардепа от СН
Укротитель депутатов. Как Давид Арахамия собирается держать под контролем 254 нардепа от СН

Партия считает, что журналисты должны воздерживаться от оценочных суждений.

"...ведь будучи обнародованным на официальных страницах уважаемых изданий, они в дальнейшем способствуют наклеиванию ярлыков и предвзятом отношению к политикам, которые еще даже не начали каденцию в качестве народных избранников", – заявили в пресс-службе партии.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Во время интервью с Разумковым Духнич сказала, что Бужанский "ностальгирует по СССР и временам Виктора Януковича".
  • Лидер "СН" ответил: "Все, что вы говорите, ни для кого не секрет, но могу обещать, что мы сделаем так, что в парламенте не будет неприкасаемых".