Обмен пленными: к 7 сентября в формулу "35 на 35" могут внести изменения, – Интерфакс

Фото: twitter.com FreeRadioUA
Фото: twitter.com FreeRadioUA

Переговоры будут продолжаться вплоть до этой даты

Related video

В списки для выдачи Украине удерживаемых лиц в рамках обмена включили 24 моряков, захваченных в районе Керченского пролива, и еще 11 осужденных, в том числе режиссера Олега Сенцова, сообщает Интерфакс.

Предполагаемое начало обмена - 7 сентября.

По сведениям источника российского информагентсва, первоначально Москва и Киев договорились об обмене по формуле "35 на 35", но к 7 сентября в нее могут внести изменения, переговоры будут продолжаться вплоть до этой даты.

Важно
Обменный фонд. Почему узники Кремля все еще не в Украине
Обменный фонд. Почему узники Кремля все еще не в Украине

Под вопросом остается выдача Украине политзаключенных Станислава Клыха и Николая Карпюка. Ранее о том, что у Москвы особая позиция по их выдаче говорил президент Владимир Путин.

Также под вопросом выдача двух сотрудников Службы безопасности Украины, которых задержали после захвата ФСБ украинских судов в районе Керченского пролива.

Агентство утверждает, что в свою очередь Украина собиралась выдать обвиняемого в госизмене главного редактора РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, Владимира Цемаха, а также бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины Максима Одинцова и Александра Баранова, осужденных за госизмену и дезертирство.

Как ранее сообщал Фокус: